Guestready - Sea View Retreat Overlooking The Palm

  • 203 m²
  • 3 dormitorios
  • 4 cuartos de baño

Situado en el barrio Dubai Media City, a tan solo 1 km del Puerto Deportivo de Dubái, este apartamento de 203 m², Guestready - Sea View Retreat Overlooking The Palm Dubái, ofrece vistas al mar.

El alojamiento incluye un balcón y una cocina con climatizador para garantizar el máximo confort. Este apartamento cuenta con 3 dormitorios. El establecimiento tiene 4 cuartos de baño. Además, hay secadores de pelo y toallas de baño.

El apartamento Guestready - Sea View Retreat Overlooking The Palm dispone de una cocina completa para el autoservicio.

El Parque Acuático Aquaventure se encuentra a unos 15 minutos en coche de este apartamento. Desde el apartamento, la Torre Torch está a unos 2 km. Los huéspedes pueden llegar al apartamento Guestready - Sea View Retreat Overlooking The Palm en coche desde el Aeropuerto Dubai Creek SPB en 30 minutos.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Guestready - Sea View Retreat Overlooking The Palm Dubái
Prestige & View Home
Precio sólo para móviles

Prestige & View Home

1.2 km de la propiedad
Classy 1 Bed In Sulafa Tower
Precio sólo para móviles

Classy 1 Bed In Sulafa Tower

1.3 km de la propiedad
Gorgeous 1 Bed In Sulafa Tower
Precio sólo para móviles

Gorgeous 1 Bed In Sulafa Tower

1.3 km de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    29 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    17 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Gimnasio
    • Excursionismo
    • Bicicletas

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte
    • Seguridad 24 horas

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Piscina exterior

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaAL -PAL-48AHF
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Guestready - Sea View Retreat Overlooking The Palm?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Guestready - Sea View Retreat Overlooking The Palm están la Torre Arábiga, el Parque Acuático Wild Wadi, el Parque Empresarial Emaar, entre otros.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento Guestready - Sea View Retreat Overlooking The Palm?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Guestready - Sea View Retreat Overlooking The Palm están los restaurantes Senor Pico y Executive Lounge, situados a tan solo 7 minutos andando.
    • ¿Hay internet en el apartamento Guestready - Sea View Retreat Overlooking The Palm?
      No, el apartamento Guestready - Sea View Retreat Overlooking The Palm no ofrece Wi-Fi. Por favor, ponte en contacto con la propiedad para recibir más información sobre los términos y condiciones exactos.
    • ¿El apartamento tiene una cocina?
      En el apartamento los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con un hervidor eléctrico, un lavavajillas y una nevera.
    • ¿Es grande el apartamento Guestready - Sea View Retreat Overlooking The Palm?
      El apartamento Guestready - Sea View Retreat Overlooking The Palm tiene 203 m².
    • ¿Cuántos huéspedes pueden alojarse en el apartamento Guestready - Sea View Retreat Overlooking The Palm?
      El apartamento Guestready - Sea View Retreat Overlooking The Palm puede proporcionar alojamiento para hasta 6 huéspedes.
    • ¿El apartamento Guestready - Sea View Retreat Overlooking The Palm ofrece la posibilidad de entrar y salir más tarde?
      Sí, se puede organizar la entrada y salida tardías en el apartamento Guestready - Sea View Retreat Overlooking The Palm para tu comodidad.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    29 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    17 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Guestready - Sea View Retreat Overlooking The Palm Dubái

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar